Cats-warriors ~ Лесная Колыбель

Объявление

Объявление:

28.01.12 Всех с прошедшим новым годом :3
Спешим сообщить, что мы вновь "проснулись" и собрались откачивать роливую. Надеюсь, вы хорошо провели новогодние каникулы!
Совсем скоро наступит февраль, а-ля всеми любимый двадцать третье февраля. И да, я кэп.
Всех с прошедшим Новым Годом, братюни. Надеюсь, праздники не отбили у вас желания играть х)


Администраторы:


Модераторы:



Навигация по форуму:

Добро пожаловать!

Присоединяйтесь к нам!

События в игре:

В игре

Середина зимы... Что может быть чудеснее? Птицы уже улетели и завели семейства, мыши забрались в норы погреться у себя в надёжном убежище. Котятам повезло родиться в такое чудесное время, но лучшего пожелать можно. Остаётся надеяться, что малыши удачно переживут зиму. Старшенькие малыши уже вовсю прыгают, бегают, ловят снежинки, пытаются залезть в снег... Целительница с заботой принимает больных, Элейни сидит с детьми, а Рассказ исследует территорию. Всё так тихо и спокойно, что, казалось бы, вся округа способствует появлению нового племени. Казалось, даже зима старается чуть придержать свой пыл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors ~ Лесная Колыбель » Всё, что нужно знать » Территория и лагерь [карты]


Территория и лагерь [карты]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чуть ниже карты и описания территории и лагеря Невидимого племени;

0

2

Лагерь;

http://savepic.org/1580709.jpg

Готова поспорить, вам ужасно интересно, кто же проведёт экскурсию по нашему действительно Волшебному лесу! Мы нашли его втроём: я, мой любимый Рассказ и моя сестра Летающая. Пользуясь методом исключения, вы поймёте, что с вами говорит Элейни. И вы будете абсолютно правы - это действительно я.
С тех пор, как мы пришли сюда, закончилось наше долгое путешествие. Да, больше никаких опасностей на каждом шагу, никаких двуногих с их чудищами, никаких гремящих троп нас не ждёт... Это самое лучшее место, которое мы только могли отыскать для нашей будущей семьи, которая, как я надеюсь, разрастётся до целого племени, которое мы обязательно назовём Невидимым! Кот - это одиночка. Два кота - это пара. Три кота - небольшой союз, а десять - уже племя! Мне нравится по вечерам лежать в самом центре нашего лагеря и тихонько урчать, подставляя бока весеннему солнышку... Больше мне ничего не остаётся делать, потому что в моём положении, как говорит Рассказ, нужен покой, покой и ещё раз покой! Поэтому-то я занялась обустройством детской, исследованием нашей территории, обозначением границ и изучением окружающего мира. Пока Летающая запасается травами и знаниями о них, я брожу по нашему Волшебному лесу и замечаю все его потайные уголки.
Начну я, пожалуй, с нашего лагеря. Стоит только войти сюда, как сразу заметишь ручеёк, пересекающий поляну и делящий её на две половинки. У самой дальней границы бьёт подземный ключ, но на нём ручей не кончается, а продолжает виться где-то за пределами лагеря. Благодаря ключу, вода у нас всегда холодная и чистая, пригодная для питья и умывания. Вот здесь, совсем рядом с входом, мы собираемся учить наших деток плаванию, рассказывать им что-нибудь, учить... Хорошо вечерком растянуться тут и отдыхать, подставляя шёрстку угасающему солнцу. И места много, хватит на всех малышей!
Теперь можно сделать несколько шагов влево. Смотрите, видите, как хорошо сплетены ветки этих двух деревьев? Вчера Рассказ целый день на них потратил. В будущем, когда из нас получится-таки племя, здесь будут жить пожилые и мудрые коты - старейшины. Они заслужили такое чудесное место. На закате и рассвете солнце пускает сюда свои тоненькие лучики, бросая тысячи солнечных зайчиков на стены и пол, покрытый тёмной сочной травкой. Подстилок тут пока что нет, потому что и старейшины у нас появятся нескоро... Поэтому пока что мы лишь любуемся чудесными узорами, которые каждый вечер рисует для нас солнце.
Ну, выходите, выходите. Нечего зря топтать травку, лучше пойдёмте, я покажу самое священное место в нашем лагере! Мы направляемся в детскую, да-да. Ясли для наших деток мы строили все вместе - даже мне разрешили потаскать прутья! И котята Летающей суетились вокруг, пищали, визжали, толкались... А скоро ведь здесь не продохнуть будет. Пол мы устелили мягким мхом, а стены сплетены из сухих веток. Детская просторная и большая, хотя с виду кажется совсем крошечной...
Рядом с яслями такая же плетёная палатка для предводителей. Рассказ пока что не живёт там, говорит, что хочет быть ближе ко мне, но как только родятся детки - я его туда обязательно выгоню. Иначе ему придётся спать под "покрывалом" из детских младенческих шкурок... Сюда мха мы таскать не стали, зато укрепили стены мелкими камушками с гор. Из-за этого было решено называть жилище предводителя не палаткой, а именно пещерой - из уважения, наверное.
Вот мы и дошли до бьющего ключа. Будьте осторожны, не залезайте в воду просто так! Она в тёплые времена года не такая ледяная, как зимой, но всё же простудиться можно запросто. Ручеёк неширокий, вы же не котята, перешагнёте.
Видите этот действительно огромный валун? Именно спрыгнув с него я и решила, что это место станет нашим домом на века. Сейчас мне уже не попрыгаешь, я и передвигаюсь-то еле-еле... Несколько дней назад, когда мы приняли решение называть Летающую целительницей, мы также придумали, где обустроить её пещеру. Нет, не за этим большим камнем, а под ним! Представляете? Сначала это казалось невозможным, но потом... Внутри не очень красиво, зато просторно, выдолблена полочка для целебных трав, всегда прохладно и тихо. Настоящий рай для тех, кто устанет от визга маленьких котят.
После пещеры для целителей у нас две пустующие на данный момент палатки. Они сплетены по тому же принципу, что и предыдущие, но их входы чуть-чуть направлены друг на друга. Одна из них, та, что отдалена от входа - для оруженосцев, вторая - для воителей. Они живут рядом, практически друг напротив друга.
А теперь, остановитесь. Смотрите, там, где-то рядом с палаткой старейшин и детской, там куча еды. Мы складываем туда добычу, которую поймали. Что ж, это было последнее, что я могла показать вам в нашем лагере... И поскольку у меня ещё целая куча свободного времени, идите за мной.
Я покажу вам наш Волшебный лес.

0

3

Территория;

http://savepic.org/1620848.jpg

Отстаёте, значит? Ну так-так, я, вообще-то, уже тоже устала. Так что будет повод всё подробно рассмотреть... Итак, мы на берегу озера. В воду прыгать не советую - ещё рано, и она холодная. Сначала озеро кажется мелким, поэтому ловить рыбу здесь глупо и неудобно, но потом оно быстро становится глубже - и не заметишь, как плюхнешься на самое дно. Посмотрите на дальний берег - видите зелёную толстую полоску? Это тина и камыши, не завидую тому коту, кто однажды влезет туда! Озеро очень большое, даже не мог представить, где оно кончается... Но через Бурлящую реку точно не перескочишь - идите сюда, сами увидите! Она очень-очень глубокая и бурная, Летающая говорит, что если туда свалиться - уже не спасёшься. Честно говоря, даже страшно идти по самому краю, я уж лучше отойду, и вам советую...
Бурлящая река уносится куда-то под скалы, превращаясь в подземную. Может быть где-то в горах она вытекает маленьким ручейком, а может и нет. Чувствуете, как меняется почва под лапами, превращаясь в мелкую гальку вместо мягкой травы смешанной с песком? Это верный признак начала горной цепи. Теперь мы с вами немного срежем путь и выйдем сразу к заливу, всё равно, в горах нет ничего примечательного.
Как только услышите шум водопада - знайте, вы на верном пути к заливу. Но отыскать его в этих сплошных камнях и травах будет очень сложно впервые, вы так и будете бродить из стороны сторону, пока гул падающей воды не сведёт вас с ума. Что ж, не слишком-то оптимистичный прогноз, я знаю. Но раз вы сейчас со мной, я проведу вас к Ласковому водопаду и заливчику перед ним... Здесь красиво, верно? Обожаю это место. Мы все его любим, потому что здесь живут наши Звёздные предки. Да, это пункт нашего общения с ними - кто хочет получить совет, тот приходит и засыпает, а во сне ему обязательно помогут. Но нам сейчас уж точно нельзя спать, просто кивните в знак уважения и аккуратно выходите.
Ну всё, теперь мы на свободе и можем продолжать путь. Отсюда виднеется тёмно-зелёная кромка непроходимого леса, мы не пойдём туда - это абсолютно скучное и даже пугающее место. Туда редко кто ходит, там почти нет света, растения крючковатые и страшные... Дичь там тоже не водится. Лет говорит, что туда не ступает даже лапа Звёздных предков, чего уж говорить о нас?
Зато тут недалеко до Беличьего лесочка! Название весьма предсказуемое, согласна, но эта рощица так и кишит белками! Их тут так много, что нам всех в жизни не переловить! И, как мне кажется, с каждым днём число этих белок растёт... По крайней мере, на меня сыплется всё больше и больше шелухи от шишек на голову.
Следующее место, я думаю, нам тоже следует обойти стороной. Это Бурелом. Когда-то давно, очень давно, в Волшебном лесу разразилась страшная гроза... Ураган вырывал с корнями деревца, вода хлестала так сильно, что залила все овраги, а озеро вышло из берегов и затопило почти всю местность. Но прошло время, выросла новая трава, почва просохла, появились новые деревья, вновь расцвели уцелевшие старые... И только это старый и страшный овраг не просох и ещё больше зарос травой и паутиной. Не хочу наведываться туда, лучше выйдем к Синей реке.
Вы когда-нибудь слышали о маленьких юрких рыбок с длинным тельцем ярко-синего цвета? Нет? Теперь услышите! Подойдите к самого краешку этой речушки. Нет-нет, не бойтесь, она вовсе не похожа на Бурлящую - у Синей реки совсем другая слава. Её населяют странные стайки ярких синих рыбёшек, которые обладают специфическим вкусом и окраской. Их ловить очень легко - они буквально сами цепляются за твои когти! Но Лет их терпеть не может, а вот мы с Рассказом с удовольствием можем полакомиться рыбёшкой-другой.
Нам нужно перейти реку по этим камешкам - они служат для нас переправой к Охотничьим угодьям и Ягодной поляне, которая служит для сбора целебных трав. Она представляет из себя заросшую высокой травой местность, там постоянно витают тысячи запахов и невозможно и шага ступить без того, чтобы не вляпаться в чернику, ежевику или какую-то другую лесную ягоду. Отсюда часто можно вернуться перепачканным и разноцветным - некоторые котята обожают это место и нарочно приходят сюда. Впрочем, мне это тоже нравится не меньше! Ну а Охотничьи угодья - это просто лесок, в котором мы ловим добычу. Лесок как лесок. Понимаете?
Дальше следуют Скользкие камни, известные на весь лес своей неприступностью и хитростью. Хотя будет интересно посмотреть, как мы по ним пробежитесь! Меня-то они знают и давно приняли, а вот вам придётся сильно постараться, чтобы пройти хоть пару щагов... Вообще-то здесь чудесное место для ловли рыбы. Ладно уж, не буду вас мучить, перейдём по другому переходу... Скользкие камни всё равно не любят, когда по ним шастают просто так.
Собственно говоря, вот и лагерь. Я очень устала, поэтому, надеюсь, вы будете не против, если я вас покину... До скорой встречи, удачного пути!

0


Вы здесь » Cats-warriors ~ Лесная Колыбель » Всё, что нужно знать » Территория и лагерь [карты]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно